Stupa -Referate

Die Referate bilden das StuPa, welches sich aus mehreren Referatsbereichen zusammen setzt.

So bestehen derzeit 10 Referate, welche die verschiedenen Interessen und Anliegen der Studierenden sowie des Hochschullebens vertreten und bereichern.

 

Diese Referatsaufstellung wurde im Laufe der Zeit immer mal erweitert und ergänzt. Dein Engagement oder deine Anregungen in einem Referat oder mehreren ist daher immer willkommen, auch wenn du nicht im StuPa bist.

Es ist auch möglich ein neues Referat zu gründen, da sich Hochschulalltag und auch die Anliegen/Interessen der  Studierenden entwickeln und verändern. Über eine Gründung entscheidet dabei das StuPa.

 

Im Stupa gibt es die folgenden Referate (Einfach anklicken und du wirst zum jeweiligen Referat weitergeleitet):

Ihr erreicht die Referate per Mail wie folgt:

 

Präsidium                  

Soziales                     

Finanzen                

Öffentlichkeitsarbeit 

Kultur                      

Internes                    

Externes 

Gesundheit                  

Initiative                    

BAA

Allgemeines            

praesidium@stupa-khsb.de

soziales@stupa-khsb.de

finanzen@stupa-khsb.de

oeffentlichkeitsarbeit@stupa-khsb.de

kultur@stupa-khsb.de

internes@stupa-khsb.de

externes@stupa-khsb.de

gesundheit@stupa-khsb.de

initiative@stupa-khsb.de

 

info@stupa-khsb.de

Ihr habt allgemeine Fragen? Dann wendet euch bitte an info@stupa-khsb.de